Свой следующий матч "Лелос" вновь проведут в Тбилиси – 17 февраля на стадионе "Авчала" со сборной Испании

Сборная Грузии по регби во втором туре группового этапа чемпионата Европы по регби в Тбилиси без особого труда обыграла сборную Нидерландов с бонусным очком – 31:10.

Это был первый матч, который сборная Грузии провела на своем поле под руководством нового тренера Ричарда Кокерилла. Домашний дебют английского специалиста оказался успешным.

Голландцы активно начали игру и открыли счет удачным штрафным ударом – 3:0.

На первых минутах игроки сборной Грузии выглядели немного нервно, но постепенно исправили игру с 20 минуты и успели выйти вперед двумя занесенными попытками. Сборная Грузии выиграла первую половину встречи со счетом 14:3.

Второй тайм прошел при полном преимуществе борджгалоснеби и несколькими занесенными попытками, две из которых на счету Георгия Квеселадзе. На последней десятиминутке "оранжевые" устроили штурм и смогли сократить преимущество хозяев поля.

На счету сборной Грузии две победы после двух туров. Свой следующий матч "Лелос" вновь проведут в Тбилиси – 17 февраля на стадионе "Авчала" сборная Грузии примет сборную Испании. Встреча начнется в 16:00 по тбилисскому времени.

Чемпионат Европы 2024 пройдет по той же схеме, что и прошлом году. Восемь команд разделены на две группы. Две сильнейшие сборные каждого квартета выйдут в полуфинал и разыграют трофей.

Состав группового этапа чемпионата Европы:

Группа А: Грузия, Испания, Нидерланды, Германия;
Группа В: Португалия, Румыния, Бельгия, Польша.

Полуфинальные матчи запланированы на 2-3 марта, финал чемпионата Европы состоится 17 марта.