Лучший саблист мира, грузин Сандро Базадзе, завоевал на этапе кубка мира в Тбилиси бронзовую медаль.

В полуфинальном противостоянии Базадзе в напряженном матче уступил опытному иранскому фехтовальщику Али Пакдаману со счетом 13:15. Победителем соревнований стал трехкратный олимпийский чемпион, венгр Арон Силадьи.

На этапе Кубка мира Федерация фехтования Грузии полностью использовала лимит количества участников, разрешенный для хозяев – 16 спортсменов.

Саблист №1 рейтинга FIE Сандро Базадзе, начиная с Кубка мира в Мадриде (06.05.2022), неизменно входит в тройку призеров престижных турниров.

С марта 2023 года 30-летний Базадзе возглавляет мировой рейтинг саблистов.