Большее количество наград в сборной Туркменистана – у боксёров, на счету которых три медали разного достоинства. На высшую ступень пьедестала почёта поднялся Арсланбек Ачилов – лучший в весовой категории до 81 килограмма. Якуб Мередов (до 59 кг), представитель Центрального спортивного клуба Армии Министерства обороны стал серебряным призёром. Бронзовая награда – на счету студента Национального института спорта и туризма Хорсанта Иманкулиева (до 60 кг).

На высшую ступень пьедестала почёта в турнире по тяжёлой атлетике поднималась и ученица 11 класса ашхабадской общеобразовательной школы №36 – Полина Гурьева, выступавшая в категории до 63 килограммов. В рывке наша соотечественница легко справилась со штангой весом 88 кг, в толчке – зафиксировала над головой 105 кг, набрав в сумме двоеборья – 193 кг.

Ещё одну медаль – серебряную – в соревнованиях по тяжёлой атлетике завоевала Гульнабат Кадырова (до 69 кг), представив итоговый результат в 224 кг (99 кг – рывок и 115 кг – толчок). Причём, в первой дисциплине и в сумме двоеборья туркменская спортсменка установила новые национальные рекорды, превышающие прежние её достижения, зафиксированные в ходе чемпионата Азии нынешнего года в Ашхабаде, на 4 килограмма.

Мердан Атаев завоевал сразу две награды – обе серебряные по плаванию в спринтерских заплывах на 50 и 100 метров на спине. В обеих дисциплинах М.Атаев повысил национальные рекорды: на первой дистанции высшая планка теперь составляет 25,82 секунды, а на второй – 55,44 сек.

Две «бронзы» в актив туркменской сборной внесли борцы греко-римского стиля – Сейдулла Тазаев (до 59 кг), а также Шермет Перманов (до 75 кг). В борцовских состязаниях вольным стилем Юсуп Меледжаев (до 97 кг) завоевал бронзовую награду. Не обошлось без медалей и в дзюдо, где третье место – в активе тренера спортивной школы №2 этрапа Галкыныш Лебапского велаята – Марии Лоховой. А в турнире по ушу отличился Аннагельды Агамырадов, ставший бронзовым призёром в весовой категории до 56 кг.

Особо отметим выступление женской команды по теннису (Анастасия Пренко, Джахан Байрамова и Гульджан Мухамметгулыева), которая завоевала третье место в командных соревнованиях.
Достойную игру показали мужская и женская сборные по баскетболу (формат 3х3), вошедшие в четвёрку лучших команд нынешних игр.

В рамках IV Исламских игр солидарности состоялась презентация V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, организованная Посольством Туркменистана в Азербайджанской Республике совместно с Государственным комитетом по спорту в конференц-зале отеля «Марриотт».